27.12.2019

География полетов по России расширяется

Сразу несколько российских городов в следующем году станут ближе к Новокузнецку. В расписании Международного аэропорта «Спиченково» появятся новые направления. Куда и за сколько можно будет улететь — в нашем материале.

Развитие регионального авиасообщения. Эту задачу на уровне области озвучили ещё в начале этого года. Таким образом, постепенно в расписании двух главных кузбасских аэропортов — Спиченково и Леонова появился Санкт-Петербург, Красноярск и Новосибирск. И вот снова долгожданное «пополнение». С января 2020-го сразу несколько новых направлений из Новокузнецка — Омск, Екатеринбург, Казань и Томск.

Валерий ХОМСКИЙ, директор Международного аэропорта Новокузнецк (Спиченково) им. Б.В. Волынова: «Это расширение полётов происходит при активном финансировании администрации Кемеровской области, которое позволяет авиакомпаниям вводить новые рейсы, расширять географию полётов. Все эти полёты будут осуществляться на новых высококомфортабельных самолётах».

Как говорят в руководстве аэропорта, потребность в региональном авиасообщении есть. Особенный спрос на билеты до Красноярска и Казани. Кроме того, немало желающих быстро добраться и до соседнего Новосибирска. В связи с этим уже в следующем году планируется увеличение частоты полётов.

Валерий ХОМСКИЙ, директор Международного аэропорта Новокузнецк (Спиченково) им. Б.В. Волынова: «Если взять анализ выполнения полётов на Красноярск, сегодня нет свободных мест. Сами понимаете, полёт час десять или 19 часов на автобусе при определённом стечении обстоятельств, или почти несколько суток на поезде. Это раз. В Новосибирск загрузка рейсов тоже достигает максимальной».

Первая «новинка» - рейс Новокузнецк-Екатеринбург-Казань вылетит из «Спиченково» уже 4-го января и будет летать по средам и субботам. С 7-го января планируется первый полёт из Новокузнецка до Томска. Также дважды в неделю — вторник и четверг. А вот быстро добраться до Омска можно будет по средам и воскресеньям с 22-го января.

Казань-Екатеринбург-Новокузнецк-Екатеринбург-Казань с 04.01.20 г.

Вылет из Казани в 14.30, из Екатеринбурга в 17.00 (ср, сб)

прилёт в Новокузнецк в 19.30 (время местное)

Вылет из Новокузнецка в Екатеринбург, Казань в 20.30 (ср, сб)

прилёт в Екатеринбург в 23.00, в Казань в чт, вс в 01.30 (время местное)

Стоимость авиабилета Новокузнецк-Екатеринбург 5370 р.

Новокузнецк-Казань 8600 р.

Екатеринбург-Новокузнецк 5370 р.

Томск-Новокузнецк-Томск с 07.01.20 г.

Вылет из Томска в 6.30 (вт, чт)

прилёт в Новокузнецк в 7.30 (время местное)

Вылет из Новокузнецка в 8.00 (вт, чт)

прилёт в Томск в 9.00 (время местное)

Стоимость авиабилета — 2800 р.

Омск-Новокузнецк-Омск с 22.01.20 г.

Вылет из Омска в 11.50 (ср, вс)

прилёт в Новокузнецк в 15.00 (время местное)

Вылет из Новокузнецка в Омск в 15.50 (ср, вс)

прилёт в Омск в 17.20 (время местное)

Стоимость авиабилета — 2500 р.


Возврат к списку