06.12.2019

Горожан зовут на публичные слушания по бюджету

Жители Новокузнецка в этом году могли поучаствовать в распределении средств городской казны. В ходе проекта «Народный бюджет» они высказывали мнение, каких объектов или мероприятий не хватает. А сейчас горожан приглашают на публичные слушания по главному финансовому документу.

Несколько недель, все районы города и сотни инициатив. Проект «Народный бюджет» впервые объединил новокузнечан в порыве сделать жизнь лучше. А власть по итогам увидела слепые зоны, на которые стоит обратить внимание.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Окружающая среда, дорожно-коммунальное хозяйство, благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, социальная сфера. У нас были лидеры, например, очистка рек Томь, Петрик, Шарап, ремонт придомовых территорий, строительство объектов – спорткомплекса с бассейном в Новобайдаевке, капитальный ремонт детских садов, освещение улиц частного сектора. И тут мы действительно почерпнули то, что нам не хватало до этого, мы поняли остроту, и увидели наложение двух графиков, тот, который рисуем мы и тот, который рисует население. И в точках пересечения мы увидели там, где работать».

Многие предложения жителей уже легли в основу городских программ. Некоторые идеи приняли к сведению, чтобы искать средства из разных источников. В следующем году проект «Народный бюджет» планируют повторить. А пока горожане могут поучаствовать в публичных слушаниях по главному финансовому документу. Процедура пройдет 17 декабря в большом зале Администрации.

Олег МАСЮКОВ, председатель Совета народных депутатов г. Новокузнецка: «Возможно, кто-то что-то недосказал, упустил, поэтому есть смысл приходить, вносить изменения, я думаю, если они реальны, то они будут внесены. Поправки и именно будет принятие второго чтения бюджета. В декабре месяце».

Публичные слушания по бюджету г. Новокузнецка. 17 декабря 2019г. 14:00 Большой зал Администрации г. Новокузнецка.


Возврат к списку