13.08.2020

Готовность к зиме за месяц до отопительного сезона

Итоги гидравлических испытаний и подготовка к отопительному сезону. Антон Безгубов рассказал журналистам, на какой стадии город готов к зиме.

Гидравлические испытания в этом году начались на неделю раньше. Коронавирус скорректировал график. 600 повреждений было выявлено в период гидравлических работ. Специалисты устраняют неполадки в круглосуточном режиме. Капитальный ремонт теплотрасс, намеченных в плане, в Новокузнецке на уровне 80%. Недавно начались работы на Фестивальной и Спартака.

Антон БЕЗГУБОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «По документальному оформлению, как неотъемлемой части и основной части по подготовке к отопительному сезону в настоящее время ведется работа с управляющими компаниями по оформлению паспортов готовности многоквартирных домов. Если дать в процентном соотношении, то порядка 70% МКД уже в настоящее время получили акты о промывке и технической готовности».

В этом году в городе можно наблюдать небывалое количество раскопок, и иногда жители не видят каких-то действий, специалисты отвечают, сам факт руин не значит, что ничего не делается. Тоже самое относится и к излюбленным местам раскопать, например, неоднозначным оказался участок на улице Кирова.

Антон БЕЗГУБОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «После того, как там были выявлены повреждения на одной нитке, также были выявлены повреждения и на второй нитке тоже, соответственно более затратная часть пошла. Думали, что обойдутся меньшими потерями, решили раз менять, так менять всю полностью».

Полномочия, которые получили районные администрации и комитет ЖКХ в этом году, теперь раскопки не останутся зимовать. Ресурсоснабжающие организации занимаются благоустройством территорий активно, пока штрафных санкций не было. Значит эффект положительный уже есть.


Возврат к списку