18.09.2020

Гранты на хорошие дела

Завершен прием заявок на муниципальный грантовый конкурс "Новокузнецк - кузница общественных инициатив 2.0". Некоммерческие организации нашего города разработали проекты, лучшие из которых выберет конкурсная комиссия.

Некоммерческие организации основательно подошли к городскому грантовому конкурсу. И это неудивительно. В Новокузнецке разработаны образовательные программы, проводятся мастер-классы, которые как раз и позволяют НКО правильно составлять грантовые проекты. В результате количество заявок по сравнению с прошлым конкурсом выросло более, чем в два раза.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель аппарата администрации: «Мы достаточно высоко оцениваем работу по подготовке заявок. Если смотреть прошлый год, то у нас было рассмотрено конкурсной комиссией 33 конкурсных заявки, то сегодня мы посмотрели 77 конкурсных заявок от НКО. Количество некоммерческих социально-ориентированных организаций, которые приняли участие в нашем конкурсе, составляет 37».

Самое популярное направление - обустройство городского пространства. Там больше 20 заявок. 18 проектов в номинации "Город детства". Традиционно большое количество предложений от НКО касаются тематики равных возможностей.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель аппарата администрации: «Сейчас серьезная работа будет у экспертов. Каждую заявку необходимо тщательно оценить. Оценить некоммерческую организацию на состоятельность в осуществлении того или иного проекта, с которым они выходят. В ноябре мы узнаем победителей грантового конкурса "Новокузнецк - кузница общественных инициатив 2.0". До 31 мая 2021 года мы сможем увидеть проекты от наших некоммерческих организаций».


Возврат к списку