16.08.2019

Губернатор пообщался с жителями Мысков

Накануне в Мысках прошла инаугурация нового Главы города Евгения Тимофеева. На церемонии присутствовал губернатор Сергей Цивилев, а после состоялась встреча с жителями.

Первоначально глава Мысков Евгений Тимофеев доложил о выполнении поручений губернатора, данных ранее. В частности, разработан проект капремонта школы №6, и в следующем году начнется реконструкция здания. Также в 2020-м капремонт пройдет и в ДК «Юбилейном». Ведется ремонт дороги на улице Первомайская, и по просьбам жителей планируется расширение дороги на улице Кедровская. Но главными темами встречи стали поликлиника в поселке Ключевой и деятельность разреза «Кийзасский», в частности, строительство углепогрузки.

Здесь же на встрече, по настоянию губернатора, была согласована и дата обсуждений проекта угольщиков. В ближайший вторник в администрации Мысков. А вот по поликлинике в Ключевом наметили пути решения прям в зале. Этот медицинский объект находится в плачевном состоянии, и его планировали к закрытию, но жители выступили против. И власть прислушалась, попутно напомнив причины идущей реорганизации в медицинской сфере региона.

Кроме того, прозвучало предложение построить в центре города Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном имени тяжелоатлета, Олимпийского чемпиона Александра Воронина. Сергей Цивилев поддержал идею, и поручил Евгению Тимофееву подготовить проект для вхождения в одну из региональных или федеральных программ.


Возврат к списку