20.09.2019

Инициатив много, а реализация одна

Инициатив много, а реализация одна. Сегодня в администрации города обсуждали проект инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс - твоя инициатива».

Твой Кузбасс -твоя инициатива — проект губернатора области. Если в двух словах, то жители городов Кузбасса могут предложить свои идеи как улучшить жизнь района и согласны на соучастное софинансирование. Что это значит? Это обязательное финансовое участие жителей, предпринимателей и городского бюджета в реализации. В критерии отбора заявки входит социальная и экономическая эффективность проекта для благополучателей.

Если заявка, что называется выгорит, то область выделит 1 миллион 250 тысяч рублей со своей стороны. При этом проекты должны быть стоимостью не более 3 миллионов рублей. От Новокузнецка можно направить 6 заявок. Некоторые из них называют очень перспективными.

И самое главное — конкурсный отбор. Заявки необходимо оформить и отправить в Кемерово в ноябре. И уже в областном центре специальная комиссия будет решать судьбу. В прошлом году Новокузнецку не удалось стать победителем, в этом — приложим все усилия, чтобы попытать удачу вновь. Только сделать это можно сообща всем городом.


Возврат к списку