28.10.2019

Итоги трудового лета в Центральном районе

Итоги трудового лета подвели в Центральном районе Новокузнецка. Бойцы студенческих отрядов получили благодарственные письма за то, что вместо отдыха на летних каникулах помогали благоустраивать городские территории.

Случайных людей в зале нет. Здесь те, кто уже в подростковом возрасте понимает – помощь взрослым – моральная обязанность. А если она еще и финансовую независимость дает – вдвойне приятно.

Ольга ЕГОРОВА, студентка Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. В.А. Волкова: «Все лето я работала, потому что есть определенные цели, мечты, на которые нужны средства, а просить у родителей не всегда хорошо. Я всегда хотела себе фотоаппарат, и благодаря летнему трудовому сезону я его купила, в следующем году планирую работать также в трудовом сезоне и купить себе собаку».

Студенты техникумов Центрального района убирали мусор, красили ограждения, вырезали поросль. Одним словом выполняли посильные работы. И в этом году трудовой отряд был как никогда многочисленным.

Елена ЧЕЧЕТКИНА, начальник управления по социальному развитию территории Центрального района: «В юбилейный год, год 60-летия студенческого движения, так получилось, что областной бюджет выделил достаточно большое количество денег, никогда столько не было, и мы 244 человека смогли устроить. А что есть такое студенческий отряд для нас, для района. Конечно, это хорошие помощники в наведении порядка».

Работа, спорт и творчество – 3 обязательных пункта в расписании летних трудовых отрядов. И каждый год в бойцы стараются записывать новых ребят, чтобы у всех желающих была возможность принести пользу городу, получить свою первую зарплату и найти новых друзей.


Возврат к списку