20.09.2019

Комфортная среда. Рабочая встреча

Комфортная среда — это не только благоустройство сегодня, это десятки организационных и контрольных вопросов завтра. По этому поводу в администрации прошла рабочая встреча городского ЖКХ, подрядчиков и управляющих компаний.

Нацпроект «Жилье и городская среда» за 2017-2018 годы. Осталось 17 дворов, на которых замечания до сих пор не устранили. С подрядчиками ведется претензионная работа. Управляющие компании говорят, если не исправят недочеты, подадим в суд.

Нацпроект «Жилье и городская среда» 2019 год. Работы выполнены на всех дворах, а это 74 территории. Активно ведется приемка. 78 вырубок, по 42 из них положительные заключения. По остальным пока результаты в процессе.

И нацпроект «Жилье и городская среда» в будущем. 72 территории в приоритете на следующий год. Но эти заявки рассчитаны до 2022 года. Новые можно будет отправить с 1 по 30 ноября в комитет ЖКХ. Так как изменился перечень работ, который входил в минимальную сумму софинансирования, а это — 5%, специалисты рекомендуют рассматривать в проекте подготовку территории для детских и спортивных площадок, например.

Приветствуются также как можно больше тротуаров во дворе и доступная среда. Сделаем комфортную среду города максимально комфортной.


Возврат к списку