14.05.2019

Контроль за качеством. Комфортная городская среда

Контроль качества. Или как пережили зиму дворы, благоустроенные по программе «Комфортная городская среда». Сегодня комиссия посмотрела несколько территорий.

Комплексная заявка нескольких домов на Запорожской. Габариты этого двора действительно внушительные. Как говорят сами жильцы, раньше здесь ни проехать, ни пройти нельзя было. Вся дорога разбита, о пешеходных дорожках, тротуарах речи не было. Сейчас верится с трудом. Благодаря участию в программе «Комфортная городская среда» удалось привести в порядок огромную территорию. Результат на лицо. После года — ремонт в первозданном виде.

Марина ДОЛМАТОВА, председатель МКД: «Ребята подходили к нам с очень хорошей стороны, они прислушивались к нам, и очень быстро все исправляли. Очень много проблем было с нашим домом, потому что он стоит ниже уровня, очень сложно было делать там асфальт. Мы все стремились к этому, и получили очень красивый двор. Сейчас это видно. Особенно было красиво, когда только что сделали. Смотреть с высоты было очень интересно».

От дворовой территории до общественного пространства. Аллея на проспекте Кузнецкстроевский — объект, который у всех на слуху, но территория также была благоустроена в прошлом году по программе «Комфортная городская среда». Полотно пошло волнами, сейчас подрядная организация исправляет ситуацию. Комиссия отметила, деловой подход городского ЖКХ с подрядчиками. Недочеты устраняют в сроки, и меры принимаются вовремя.

Никита САНЖАРЕВСКИЙ, председатель общественного Совета при федеральной программе «Комфортная городская среда»: «Там хочу сказать спасибо подрядчику, что проявляет инициативу по дополнительным работам за собственные средства, но то, что было реализовано в рамках программы, необходимо будет доделать. Сроки стоят четкие, руководством это зафиксировано города».

По словам членов комиссии, Комфортная среда в Новокузнецке реализуется успешно. Сами новокузнечане неравнодушны к реализации. Проверки продолжатся. Планы на этот год — благоустройство 96 дворов.


Возврат к списку