08.05.2019

Контрольный объезд

Готовность номер один к 9-ому мая. На какой стадии ремонт дорог и общественных пространств по гарантийным обязательствам. Эти темы стали основными сегодня в ходе очередного объезда в городе.

Внутренняя дорога проспекта Кузнецкстроевский. Еще с прошлого объезда приняли решение его преобразить. Привести в порядок вывески, ступени, сделать парковку шире, либо благоустроить проезд. Рядом сквер, который попал в прошлом году в программу «Комфортная городская среда». К сожалению, подрядчик заканчивал ремонт уже в минус. Поэтому часть материала повело. Весной пришлось переделывать. Сейчас территория практически на финише. Остались последние штрихи.

В сквере Воробьева Балтийских волн уже нет, но и новый слой плитки пока тоже не везде. Строители говорят, успеем. Но сроки поджимают, и изначально обещали закончить все работы еще к концу апреля. Дедлайн перенесли на чуть позже.

- Изначально пол парка было в снегу. Таяло. Плитка покосилась, потому что уложена на бетон.

В ходе объезда комиссия заехала во дворы. Проспект Октябрьский, 46. Именно здесь вопреки запретам подрядная организация решила самовольно укладывать асфальт в снег. Проверяющие посмотрели территорию, сделали замечания. В этом же году по программе «Комфортная городская среда» будет отремонтировано 96 дворов. Также в городе уже начался ремонт по БКД.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы уже начали это делать по нескольким объектам. Мы увидели, что ремонт идет в центре города. Он также идет в Кузнецком районе на Техническом проезде. Буквально после праздников мы заходим на все остальные 23 объекта. Мы получили положительное заключение экспертизы по проспекту Металлургов. После праздников мы объявляем конкурс на проспект Металлургов. У нас идет все последовательно, по плану».

В завершении объезда прошлись по Бульвару Героев. Посмотрели готовность города к празднованию 9-го мая. Здесь комиссия осталась довольна.


Возврат к списку