02.07.2019

Кузбасс и Новокузнецк – помощь Иркутской области

Кузбасс и Новокузнецк готовы помочь пострадавшим от наводнения в Иркутской области. Напомню, из-за проливных затяжных дождей уровень рек в регионе значительно превысил критические отметки. Затоплены 5 населенных пунктов. Какая помощь требуется людям, в материале Оксаны Храмовой.

Жуткие кадры, которые вряд ли кого-то оставят равнодушным. Водный Армагеддон, так ситуацию окрестили федеральные телеканалы. Люди наблюдают, как реки уничтожают их жилье.

Стихия уже унесла жизни 13 человек. Пострадали сотни. Под воду ушли 5 населенных пунктов, в зоне подтопления еще 1000 домов в городе Тулун. И вода по-прежнему продолжает прибывать. Жителей и домашних животных эвакуируют из опасных районов. Что-то подобное пережил и Новокузнецк в 2004 году. В городе объявлена акция по сбору вещей и денег для пострадавших жителей Иркутской области.

Слова поддержки в адрес жителей Иркутской области в телефонном разговоре со своим коллегой высказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Он отметил, что регион готов принять на время ликвидации последствий наводнения семьи с детьми.

В региональном департаменте соцзащиты открыта горячая линия. Также узнать о том, в чем нуждаются пострадавшие можно и по телефонам новокузнецких центров соцобслуживания. Они есть в каждом районе. Гуманитарная помощь, собранная в городах и районах Кузбасса поступит в Кемерово, и уже оттуда отправится в пострадавшие районы Иркутской области.

«Горячая линия» департамента социальной защиты населения Кемеровской области.

8 (3842) 75-85-85

Пункты сбора вещей в г. Новокузнецке.

- «Алые паруса», ул. Новоселов, 36

- «Уютный дом», ул. Петракова, 68а

- КЦСОН Центрального района, ул. Дружбы, 27а

- КЦСОН Заводского района, пр. Советской Армии, 17

- КЦСОН Новоильинского района, ул. Новоселов, 36

- КЦСОН Кузнецкого района, ул. Обнорского, 17

- КЦСОН Куйбышевского района, пр. Курако, 3

- КЦСОН Орджоникидзевского района, ул. День Шахтеров,5


Возврат к списку