20.03.2019

Кузнецкий район. Встреча с жителями

Один из самых важных вопросов в городе — газификация частного сектора, сегодня обсуждали в Кузнецком районе. Руководитель Администрации Кузнецка, Сергей Сухорев, рассказал, что сделали в районе в прошлом году, и что будут делать в этом.

Несмотря на то, что прошлый год не был годом Кузнецкого района, как 2017-ый. Он стал одним из самых ярких за последние пять лет. Дороги — больная тема для всего города, в Кузнецке отремонтировали три.

Местному благоустройству также уделили внимание, пусть не в таких больших объемах как в целом по городу, но дворовые территории привели в порядок.

Частный сектор в Кузнецком районе всегда под пристальным вниманием и заботой. Прошлый год не стал исключением. Отсыпали дороги, в садовые общества — завезли полторы тысячи тонн щебня, установили дополнительные большегрузные контейнеры. Также сегодня с жителями и ресурсоснабжающими организациями решили обсудить планы на ближайшее будущее. Вопрос серьезный — газификация частного сектора. Подключение за счет софинансирования горожан. И сумма не маленькая.

Руководители района хотят понять техническую возможность и желание жителей идти навстречу. Представители газораспределительных станций говорят, мы готовы зайти, например, в малоэтажный поселок, если 30% жителей дадут свое согласие.


Возврат к списку