21.07.2021

Масштабная стройка в Новоильинке

Выездное совещание Глава города провел сегодня в Новоильинском районе. В Новоильинке разворачивается масштабная стройка и в ней задействованы несколько нацпроектов. Подробнее далее.

Поворот на поселок Металлургов в процессе реконструкции. С просьбой обезопасить участок и сделать маневры на дороге не такими экстремальными, как сейчас, жители просили давно. Развязка требует оперативного вмешательства. Благодаря участию в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» реализовать задуманное возможно и довольно скоро. Здесь установили светофор со стрелками, чтобы развести потоки без риска столкнуться посередине, рассчитывая на авось. Реконструкция идет не без трудностей, правда, довольно неожиданных.

После дорожного объекта, Глава города и его заместители, а также депутат Госдумы Александр Максимов, отправился в микрорайон 24. Здесь планируют развернуть второй по техническим работам проект после Бызовского шоссе.

Согласно проекту проезжая часть станет продолжением улицы Косыгина и проспекта Авиаторов. Магистральные дорожные участки будут 4-х полосные, местные проезды в две полосы. Сложности, которые озвучивает подрядчик, а именно, множество теплосетей, не пугают. Этим вопросом займутся в первую очередь.

Помимо 24 микрорайона, ещё один объект попадает в программу «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда». Благодаря финансированию которой в 7 микрорайоне начнут проводить сети электроснабжения.


Возврат к списку