04.09.2020

Место для стелы «Город трудовой доблести»

У Новокузнецка будет новый фирменный стиль. Это подарок от дизайнеров в честь присвоения городу звания трудовой доблести. Муниципалитет планирует не только украсить городскую среду, но и привести в порядок один из скверов, который определен для установки памятной стелы.

Оксана ХРАМОВА, корреспондент: «Сквер Жукова выбран местом установки стелы, говорящей о том, что Новокузнецку присвоено почетной звание Города трудовой доблести. Почти 4 тысячи горожан в ходе голосования выбрали именно эту площадку. Где конкретно установят памятный знак пока неизвестно, но в качестве варианта рассматривается вот эта центральная клумба».

Все будет зависеть от размеров и внешнего вида стелы. Над разработкой ее дизайна работают в Москве. Знак будет одинаковым для всех 20 городов, которым звание присвоено указом Президента 2 июля 2020 года. Муниципалитет же должен поработать над оформлением территории вокруг. Кроме этого в городе разработают цикл мероприятий, посвященных трудовому подвигу новокузнечан в годы Великой Отечественной, а вот стиль оформления городской среды уже готов.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы г. Новокузнецка – руководитель аппарата Администрации: «Кто-то увидит созвучность в фирменном стиле со стилем 400-летия Новокузнецка, кто-то увидит в нем отголоски предстоящего 300-летия региона, кто-то увидит в нем в целом патриотичность и сочетание российской геральдики, я думаю как раз в этом и будет заключаться успех нашего бренда».

За основу дизайнеры взяли цвета российского триколора, предложили уникальный шрифт для фраз, говорящих о том, представители каких профессий внесли вклад в Великую Победу. В ближайшее время баннерами в едином стиле украсят въезд в Новокузнецк и главные городские магистрали. Стилизованные элементы фирменного стиля будут доступны на сайте городской администрации, чтобы у всех желающих была возможность использовать новый бренд города трудовой доблести для украшения своих учреждений.


Возврат к списку