13.05.2022

На Франкфурта высадили рябину

Вместе сделаем город лучше. В Новокузнецке продолжается месячник по озеленению. Сегодня на улице Франкфурта высадили 20 саженцев рябины. В акции приняли участие активные жители и представители администрации Центрального района.

В этот солнечный теплый день, под патриотическую музыку с хорошим настроением неравнодушные новокузнечане, оставив свои повседневные дела и, взяв в руки лопаты, вышли на улицу Франкфурта, чтобы посадить деревья рябины. Эти территорию выбрали для озеленения по многочисленным просьбам местных жителей.

Денис ЕЛЬКИН, заместитель Главы Новокузнецка, руководитель администрации Центрального района: «Есть такие места, где наши автолюбители ставят свои машины. Вот буквально неделю назад мы провели рейд и выписали штраф по статье о незаконной парковке. И вот, чтоб не было желания их туда ставить. Было принято решение высадить рябинки. Плюс они красочно цветут - яркость, зелень, красные ягоды. Они будут радовать наших жителей».

Семен КОСТОВОЙ, участник акции: «Я горжусь, что живу в этом городе. Я рад, что у нас облагораживается город. Здесь очень много жилого массива, много детских садов, школ. Поэтому, чтобы поддержать экологию в нашем городе - это прекрасная акция».

Участники акции надеются, что деревья приживутся и совсем скоро будут радовать глаз прохожих. К слову, жители Новокузнецка не только активно поддерживают Международные и Общероссийские экологические акции, но и благоустраивают свои улицы, в рамках областных и городских проектов - таких как "Зеленый двор" и "Зеленый город НК".

Ирина САВИНА, председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка: «И дальше мы будем продолжать посадки уже по лесонасаждению. 28 мая мы всех приглашаем на посадку 15 тысяч сеянцев сосны. И будут выходить автобусы, мы об этом напишем, скажем, и все жители смогут принять участие, кто еще не успел посадить дерево».


Возврат к списку