17.11.2021

Надземный переход, отопление и ремонт детсада

Судьба надземного пешеходного перехода в районе Левого берега, техническое решение вечной мерзлоты домов на улице Вокзальная и ремонтная кампания, которая коснулась не только кровли в детском саду. Объезд Главы города в вопросах и ответах.

Быть или не быть надземному пешеходному переходу на Левом берегу? Этим вопросом задаются жители района давно. Конструктив готов и давно, но открывать его не спешат. Глава города вместе с коллегами побывал внутри перехода. Первые лица признают, надземный пешеходный переход построен с умом и хорошо, но уже не отвечает современным требованиям и вряд ли справится с интенсивностью движения. Оставить оба перехода нельзя. Поэтому мэр Сергей Кузнецов принял решение.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы оставляем там традиционный наземный пешеходный переход со светофорами кнопочного вызова и принимаем в дар от инвестора. Вот этот надземный пешеходный конструктив, но мы его будем держать на экстренные случаи».

Когда раскопкам в районе вокзала придет конец? Еще летом на кольце и на улице Транспортная развернулись масштабные работы. Строительство теплотрассы, которая соединяет сети Центральной ТЭЦ и объекты на улице Вокзальная. Проект утвердили в рамках инвестиционной программы и приступили к исполнению.

- «В результате строительства, теплотрасса была построена на протяжении 1 200 метров, диаметром 159 миллиметров, подключено 4 объекта, 2 жилых дома, пожарная часть на Завокзальной улице, от которой постоянно шли жалобы на то, что они замерзали».

По итогам, закрыли не эффективную маленькую котельную с высоким расходом топлива, уменьшили количество выбросов в атмосферу, у жителей круглый год будет горячая вода и без перебоев. И заключительный, скорее не вопрос, а ответ в рамках объезда Главы города сегодня — завершен ремонт 261 детского сада. Напомним, родители пожаловались на протечку крыши. В ходе инспекции выявили и другие проблемы в здании.

- Помимо ремонта кровли, я хочу сказать вам спасибо большое. Мы сделали внутри те группы, которые протекали, электричество замыкание было, в двух группах поменяли полностью электричество полностью, заменили пять щитков по всему детскому саду, учреждению, ну и конечно штукатурные работы были проведены.


Возврат к списку