03.07.2020

Награды в честь 402-го Дня рождения Новокузнецка

В преддверии Дня города Сергей Кузнецов наградил новокузнечан почетными знаками за заслуги перед Новокузнецком, вручил медали за добросовестный труд и золотой знак Новокузнецк.

Первым свою награду, почетный знак за заслуги перед Новокузнецком, получил начальник автотранспортного управления ЕВРАЗ ЗСМК, Александр Репников. Это он руководил группой, которая трудилась над восстановлением танка Т-34. Чтобы боевая машина поехала своим ходом 24 июня.

Александр РЕПНИКОВ, начальник автотранспортного управления ЕВРАЗ ЗСМК: «Я хочу поблагодарить Администрацию Новокузнецка, руководство ЗСМК за тот огромный шанс, который они доверили нам, за восстановление танка Т-34. Это легендарный танк, символ нашего города. Я новокузнечанин, для меня Кузнецкая крепость и танк — это самые наверное важные символы для нас. Моя команда трудилась 450 часов без выходных для того, чтобы успеть к 24 числу, к 75-летнему юбилею Победы, успеть восстановить его, чтобы он возглавил Парад Победы».

Всего награды получили 16 человек. Это люди, которые трудятся в разных сферах: бизнесе, экономике, здравоохранении, экологии, культуре и науку, но их объединяет одно - осознанное восприятие жизни и любовь к нашему городу.

Светлана БУДНИК, начальник УПФР в г. Новокузнецке Кемеровской области (межрайонное): «Очень волнительно, конечно. Уважаемый Сергей Николаевич, уважаемые гости, я хочу выразить глубокую признательность за оценку такую высокую моей профессиональной деятельности, естественно это заслуга в первую очередь нашего большого коллектива Управления Пенсионного фонда в Новокузнецке, в котором я работаю и служу 22 года».

Глава города поблагодарил каждого, кто трудится на благо Новокузнецка. И верен своей малой Родине. Сергей Кузнецов отметил, что вместе мы сможем многое.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Дорогие друзья, из года в год, мы с вами методично создаем наше общее домашнее пространство, потому что наш город — это наш дом. Я созидаем, строим, сочиняем, выражаем, иначе говоря, мы своими делами, мыслями, мечтами пишем свою актуальную историю города».


Возврат к списку