28.05.2021

Награды за апрельские субботники

Кузню прибрали - время поставить финальную точку. В Новокузнецке подвели итоги масштабных апрельских субботников и вручили награды авторам лучших видеороликов.

16 тысяч новокузнечан прибрали родной город в день общероссийского субботника. Собрали 500 тонн мусора и привели в порядок почти полтысячи общественных пространств. Участвовали жители разных профессий и возрастов, объединенные одной целью - сделать город чище.

Валерия ПРЕСНЯКОВА и Валерия РЯБОВА: «Если мы не будем убираться, тогда будет грязный воздух и грязные улицы. И тогда неприятно будет дышать и гулять.

- Убирали мы возле планетария, чтобы можно было гулять по чистым улицам, по парку. Чтобы было приятно и для здоровья полезно».

С грандиозного субботника минул уже месяц. Но собраться всем вместе еще раз было просто необходимо. Здесь не ставят точку, это многоточие, которое продлится до следующего апреля. А сегодня в городской администрации встретили тех, кто прибирал Кузню с особым рвением или творческим подходом.

Ирина САВИНА, председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации Новокузнецка: «Эти коллективы, эти люди, отдельные семьи вышли и прибрали территорию. Они показали, как можно делать это весело, интересно. "Чистый город - общее дело" - это уже девиз нашего города».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Я вам говорю огромное спасибо! И низкий вам поклон за то, что вы так любите город. За то, что у вас есть такое отношение к нему. За то, что вы делаете вместе и не ждете, пока кто-то придет и его украсит».

60 видеороликов было снято. Авторов 10 лучших отметили сегодня. И эта традиция - делать субботник еще и творческим - в Новокузнецке точно сохранится.


Возврат к списку