16.12.2020

Награды за экологические акции и проекты

Итоги ежегодной общероссийской акции Дни защиты от экологической опасности подведены накануне. С 20-го марта по 5-ое июня учреждения образования, культуры, эковолонтеры, общественники проводили экологические акции и проекты. Победителей определили в 11-ти номинациях. Новокузнецк постоянно участвует во всероссийской акции, часто по итогам наш город становится эколидером. Ежегодно количество желающих сделать город краше и чище становится все больше. И даже непростой год не стал исключением. Форматы онлайн не помешали экоактивистам принимать участие в акциях и проектах.

Ирина САВИНА, председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации г. Новокузнецка: «Было проведено более 200 разных мероприятий. Более 1000 участников были вовлечены, поэтому огромное им спасибо. И мы поздравляем победителей, но надо сказать, что победитель у нас один - это наша природа, наша окружающая среда, которая становится чище и зеленее, за счет наших мероприятий по посадке деревьев. Я думаю, что в следующем году, мы будем все активнее принимать участие, и нас будет все больше и больше».

По итогам ежегодной акции Дни защиты от экологической опасности лучшими стали:

школа № 83, Новоильинский район, МАУ "МКДК Центрального района", ООО "Западно-Сибирский электрометаллургический завод", "Дом детского творчества N1", "Кузбасская ассоциация переработчиков отходов", ООО "Завод переработки покрышек", "Детский сад N79", телеканал НОВО ТВ, экотренер: Дордин Вадим.


Возврат к списку