26.12.2019

Награды за новогоднее оформление

В администрации Новокузнецка сегодня подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление. Праздничное настроение, заслуженные награды и неожиданная Снегурочка - в нашем материале.

В Новоильинском районе энтузиасты сами создали снежный городок, каток и горку. Сейчас во дворе на Новоселов, 5 собирается детвора со всего района. В городской администрации за такие начинания поощряют. Сегодня подвели итоги конкурса на Лучшее новогоднее оформление. В числе победителей те самые ребята из Новоильинки и еще несколько десятков представителей самых разных организаций и учреждений.

Сергей КУЗНЕЦОВ, глава Новокузнецка: «Искренне благодарю всех, кто в это праздничное время около своих зданий и домов, на прилегающих территориях, создавал чудесное новогоднее настроение. Вот просто зажечь огонек, установить новогоднюю елочку, сделать какую-то композицию».

Более 120 организаций принимали участие в городском смотре. Все это делается не ради победы, а настроения для, тем более когда подарки вручает такая Снегурочка. При этом каждый год в Новокузнецке разрабатывают свою собственную тематику и новогоднюю айдентику.

Сергей КУЗНЕЦОВ, глава Новокузнецка: «Стало традицией, что для Новокузнецка встреча нового календарного этапа жизни - это всегда новый концептуальный взгляд на оформление города. Каких только идей не было за эти пять лет. Я перечислю. Помните, была "Новогодняя фантазия"? "Город-сказка", "Огни Кузнецка", "Новогодние истории". И, конечно же, "В Новый год вместе", "Вместе теплее".

Новокузнецк готов к встрече 2020-го. Настроение, оформление - все на месте. Теперь настал самый приятный момент - ожидание праздника.


Возврат к списку