17.12.2020

Награждения по итогам 2020-го

Праздник все ближе, новогодние поздравления звучат все громче. В городе стартовала череда итогов года. Сегодня заслуженные награды получили жители Новоильинского района.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Подводим итоги года по-новому, большое торжество предполагает скопление людей. Избежать этого решили грамотно. И разделили мероприятия по группам и по разным локациям. Сегодня, например, слова благодарности звучат в Новокузнецком художественном музее».

Неожиданно? Так и есть. Среди произведений искусств получать благодарственные письма, золотой знак Новокузнецк и почетные грамоты вдвойне приятно. Есть в этом особой шарм. Слова благодарности за труд звучали в адрес руководителей предприятий, поликлиник, школ и библиотек. Среди награжденных — заведующая библиотекой Лихачева, Ольга Малаховская. В год библиотек коллектив одержал победу на областном конкурсе «Библиотечный флагман», благодаря чему удалось приобрести новые книги для читателей.

Ольга МАЛАХОВСКАЯ, заведующая Библиотекой им. Д. С. Лихачева: «Как я всегда говорю, это не моя личная, это заслуга наша коллективная — библиотеки имени Дмитрия Сергеевича Лихачева. Только благодаря коллективу, поддержки, всем нашим идеям, замыслам и воплощениям достигаются вот такие награды».

2020 год был сложным. Спасибо тем, кто просто делал свое дело и оставался человеком в любой ситуации.

Денис ЕЛЬКИН, заместитель Главы г. Новокузнецка: «Хотелось бы ко всем обратиться, пожелать самое главное — это крепкого, сибирского здоровья всем вам и вашим близким, родственникам. Для Новоильинского района сегодня очень много сделано. И конечно, мы эту планку не будем понижать. В следующем году совместно с нашими жителями сделаем еще больше и краше для наших жителей города».


Возврат к списку