10.07.2019

Народный бюджет. Новоильинский район

Куда потратить бюджетные деньги — подскажут сами жители. Накануне в Администрации Новоильинского района прошла встреча, на которой обсуждали проект «Народный бюджет».

Актовый зал администрации Новоильинского района занят до отказа. Сюда пришли неравнодушные к своему району люди. Модераторы сразу обозначили группы и кабинеты, разошлись по своим направлениям. Многочисленной получилась площадка по теме ЖКХ.

- По аналогии с проспектом авиаторов сделать проспект. Удлинить. Закрыть русло Петрик, грунтом, сделать пешеходную зону. Сделать такие же лавочки примерно. Может быть с более современными архитектурными строениями.

Тему культуры и предпринимательства раскрыть для бюджета оказалось мало желающих. В основном, пришли послушать, что другие говорят. Высказывались не все. Бизнесмены сетовали на налоги. Сотрудники Новоильинской библиотеки пришли попросить выделить денег на ремонт, которого ждут давно.

- Не первый год проблема у нас с ремонтом. Нам нужны пластиковые окна, и нам, и нашим читателям. Чтобы было комфортно проводить время. И также большая проблема с ремонтом крыши. Тоже это нам необходимо, нужно.

Предложения горожан принимаются до 15 июля. Сделать это можно онлайн. Активную ссылку можно найти на сайтах городской и районных администраций, в Инстаграмах Главы Новокузнецка и пресс-службы.


Возврат к списку