10.07.2019

Народный бюджет. Орджоникидзевский район.

Жители Орджоникидзевского района также приняли активное участие в обсуждении бюджета. В Администрации прошла встреча, посвященная "Народному бюджету".

Жители Орджоникидзевского района активно откликнулись и пришли на встречу в Администрацию, чтобы вместе со специалистами обсудить - что построить в районе, какие территории нуждаются в благоустройстве. Многие высказались о необходимости парковой зоны возле ДК 19 партсъезда и ДК Маяковского. Старожилы района отметили - аварийные тополя спилить тоже было бы не лишним.

Елена ФОМИНА: «Мама мне рассказывала - здесь прутики посадили тополиные, из этих прутиков выросли тополиные деревья. Они сейчас угрозу для жителей».

Волнует жителей ремонт дорог, а также строительство новых заездов на улице Тузовского, своевременный вывоз мусора из частного сектора, перебои с электричеством.

- Проблема в нашем районе - низкое напряжение. Во всем Орджоникидзевском!

Каждое предложение специалисты района выслушали и записали. Многие идеи поступают от жителей уже не первый раз. Проект "Народный бюджет" дает возможность услышать и, возможно, воплотить в жизнь все пожелания.

Владимир СТЕПАНОВ, руководитель Администрации Орджоникидзевского района: «Предложения они всю жизнь поступают, сколько бы мы ни работали в органах власти, постоянно идут. Старшие улиц или жители приходят. Мы хотим вовлечь население, чтобы определить на какие приоритеты, потому что процесс только начался, население вовлекается в эти мероприятия».

Заявки принимают в Администрации до 15 июля, затем последует второй этап, который будет продолжаться до ноября.


Возврат к списку