04.07.2019

Народный бюджет. Заводской район

В районах Новокузнецка приступили к формированию народного бюджета. В этом году впервые в истории города жителям предложили высказать, на что потратить средства. В Заводском районе к вопросу подошли необычно.

Предложения профильные городских комитетов и управлений, заседания депутатских комитетов, публичные слушания, принятие бюджета. Так в Новокузнецке обычно формировали главный финансовый документ. В этом году впервые в процессе участвуют жители. В Заводском районе работают 10 фокус-групп по направлениям – образование, культура, спорт, ЖКХ, бизнес. Неравнодушные горожане разделились по направлениям, чтобы высказать свои предложения, не только на что потратить бюджетные деньги, но и как наполнить казну.

Предложения, высказанные в мини-рабочих группах, оформят в единый документ. Чтобы идеи не повторялись. Также мнения собирают в Интернете. Активную ссылку можно найти на сайтах городской и районных администраций, в Инстаграмах Главы Новокузнецка и пресс-службы. Предложения принимают до 15 июля. Затем их проанализируют и сформируют проект «Народного бюджета». Уже его выставят на голосование, и предложения получившие поддержку большинства новокузнечан учтут при формировании главного финансового документа на следующий год.


Возврат к списку