30.12.2019

Новогоднее настроение в Новокузнецке

Вдохновленные праздником. В Новокузнецке новогоднее настроение повсюду, даже на дорогах. Яркий флэш-моб от автолюбителей, ГАИ и пожелания от всей души.

Идея не нова. Но вдохновляет. Тот случай, когда все самое лучшее случается спонтанно. Идея составить елку из машин пришла Михаилу еще два года назад. Говорит, думал, никто не приедет, человек 10 максимум. Решили рискнуть и удача принесла авто в шесть раз больше, чем мечталось.

Михаил, идейный вдохновитель: «По высоте мы не мерили, машин 63, по-моему, приехало, если я не ошибаюсь, по видео можно посчитать. Несколько участников группы поддержали идею. Создали чат в контакте, они своих друзей подтянули, сарафанное радио так скажем. У нас даже случай там был. Один парень вышел и при всех сделал своей девушке предложение, кольцо купил специально».

Чтобы расставить машины по своим местам, заранее сделали разметку. А там уже геометрия! В качестве повелительницы авто выступала Софья Дроздова. Начали с верхушки, сделали ствол, боковые линии.

Софья ДРОЗДОВА: «Все справились! То есть водители понимали меня, как нужно. Под конец уже устала, но все прошло отлично. Немножко больше по времени, чем мы планировали, где-то 2,5 часа это заняло у нас».

Дорожный новый год продолжит новокузнецкая Госавтоинспекция. У них все по правилам, точнее о правилах! Задействовали все главные моменты: и светоотражатели на одежде и регулировщика, у них, что называется, своя елка и свои украшения.

И если уж раскрывать тему до конца, то задействовать всех участников дорожного движения. Пожелания на новый год от автолюбителей и пешеходов.

- Всем здоровья, счастья, любви! благополучия всяких. Это важный момент! Очень важный. Вам тоже здоровья!

- Главное - здоровья!

- Желаю всем-всем водителям, всем людям семейного благополучия в наступающим новом году, счастья!

- Новокузнецку я хочу пожелать всем главное здоровья и успехов, чтобы следующий год радовал всех, как можно больше и дольше! Радости, радости и счастья!

- Поздравляю всех жителей Новокузнецка с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы в новом году все запланированное вами сбылось. Все были счастливы! Здоровы! И всего самого хорошего!

Проведем новый 2020-ый по возможности безаварийно, чтобы никакая статистика ДТП не портила праздник детства. Загадали? Значит, сбудется.


Возврат к списку