24.12.2019

Новоильинский район. Снежный городок

Праздник к нам приходит. В районах Новокузнецка в ближайшие дни откроются снежные городки. Эстафету открыли новоильинцы. Они и сами руку приложили к созданию новогодней атмосферы.

Не Дед Мороз со Снегурочкой, а Снеговики, сделанные руками жителей и по их же признанию, настоящее украшение новогодней площади Новой Ильинки. Конкурс фигур сплотил и задал общее настроение.

- Вот что сделали конкурс, весело, вот сейчас дети сегодня все пришли, очень интересно. Даже танцуем сами стоим.

- Еще не оценили, но сейчас думаю, все оценим, только пришли. Сейчас все попробуем, и горки все опробуем.

- Молодцы, что придумали именно школьников пригласить, потому что они и так дружные сами по себе, плюс еще познакомиться со всеми. Классная дискотека.

Сегодня – праздник для всех. Юные новоильинцы объезжают горки и участвуют в конкурсах. Взрослые со стороны оценивают плоды трудов художников, из-под пил которых родились снежные фигуры.

Тимофей ЧЕПУРНОЙ, начальник Управления по социальном развитию Новоильинского района: «Это Дед Мороз, Снегурочка, детский лабиринт, снежная детская горка. И конечно же символ года, 2020, это же год Новоильинского района. Второй год подряд у нас большая деревянная сборная горка. У нее есть сертификат, соответствует санпинам, все у нас там установлено, инструкция, как правильно пользоваться, на чем можно кататься, возрастные особенности. Поэтому все предусмотрели для безопасности наших жителей».

От пунктов безопасности не отходили и для обустройства всего новогоднего пространства.

Оксана ХРАМОВА, корреспондент: «Снежный городок в Новоильинском районе строили с учетом рекомендаций полицейских, въезд на территорию преградят вот эти специальные бетонные блоки, а по периметру площади обустроили снежный вал, для безопасности отдыхающих».

В новогодние каникулы здесь ждут всех желающих окунуться в праздничную атмосферу и получить заряд эмоций на остаток зимы. Развлекательную программу уже составили и разместили в аккаунтах в соцсетях и на афишах. А пока осталось дождаться главной ночи года и загадать заветное желание.


Возврат к списку