13.09.2017

Новокузнечане выбрали дороги для ремонта на 2018 год

С 18 августа по 10 сентября на сайте электронных референдумов проводился специальный опрос. Его результаты стали основой для формирования списка магистралей, которые включат в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» на следующий год. Лидеры определены в каждом районе. Некоторые дороги дублировались с уже отремонтированными в этом году. Например, Транспортная или Ильинское шоссе. Дорожники поясняют, ремонт на этих магистралях изначально планировался поэтапно, поэтому они вновь оказались числе претендентов. Но и другие проезды без внимания не останутся, и чтобы учесть интересы всех автолюбителей, 28 сентября в администрации Новокузнецка пройдут общественные обсуждения списка.

Оксана ИШИМЦЕВА, представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Все еще обсуждается, и у нас есть еще практически целый месяц для проведения всех этих корректировок и так далее, мы готовы слышать, слушать и руководствоваться мнением жителей. Второй момент, по поводу участков, следующая ремонтная кампания. Если в этом году мы ремонтировали 85 километров дорог, то в следующем году финансирование будет повышено на 220 миллионов рублей, и это даст нам возможность отремонтировать дополнительно еще 20 километров, поэтому дорог будет сделано очень много и как раз сейчас принимаются решения, какие именно дороги будут ремонтироваться в 2018 году».

Общественное обсуждение списка дорог-претендентов для ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги» в 2018г. 28 сентября 2017г. 16:00-18:00.

Лидеры «народного голосования».

Центральный район 1. ул. Транспортная 2. ул. Кирова 3. ул. Фестивальная 4. развязка в районе Рембыттехники + Дозовская развязка до ТРЦ "Планета" + ул. Строителей до моста через р. Томь

Кузнецкий район 1. ул. Обнорского, 2. ул. Петракова, 3. ул. Бугарева 4. ул. Достоевского, Самаркандская, Одесская.

Куйбышевский район 1. ул. Рудокопровая 2. ул. Пролетарская 3. ул. Горноспасательная 4. ул. В. Редаково

Орджоникидзевский район 1. ш. Байдаевское 2. ул. Разведчиков 3. ул. Зорге 4. ул. Дузенко

Заводской район 1. ул. 40 лет ВЛКСМ 2. пр-кт Сов. Армии 3. ул. Климасенко 4. ул. Горьковская

Новоильинский район 1. Ильинское ш. 2. ул. Авиаторов 3. ул. Косыгина


Возврат к списку