22.08.2013

Новые детские городки во дворах

Сегодня открытие новых детских городков состоялось сразу в трёх дворах города. Эти площадки жители домов действительно заслужили, победив в конкурсе, организованном компанией ЕВРАЗ. За два года существования данной программы в рамках проекта ЕВРАЗ-городу новокузнецкие дворы получили семь совершенно новых детских игровых комплексов.

Новые, современные и главное безопасные детские игровые комплексы сегодня появились ещё в трёх дворах Новокузнецка. Конкурс на лучшее оформление дворовых территорий в рамках проекта ЕВРАЗ-городу компания проводит уже второй год. В этот раз жюри отметило работу жителей домов по адресам Дружбы 63, Пушкина 27 и Пржевальского 11. Как говорят организаторы конкурса, активнее всех всегда выступает Орджоникидзевский район.

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, начальник Департамента по связям с общественностью РЦКО "Сибирь": «Участники не устают удивлять жюри. Традиционно лучшие дворы выбирает попечительский совет Благотворительного фонда ЕВРАЗ Сибирь, в который входят представители общественности города. И эти дворы, которые стали победителями они получают заслуженные призы. Это детские игровые комплексы».

Дворы-победители получают игровое и спортивное оборудование, скамейки, песочницы, урны для мусора. В общем, полный комплект. То, что дети в восторге от такого подарка видно невооружённым взглядом. Ребята оккупировали городок ещё до официального открытия. На всех трёх площадках ЕВРАЗ также организовал для детей и их родителей театрализованные праздники.

Елена КУХОРЕНКО, активист дома №27 по ул.Пушкина: «У нас были ещё с Советского времени горки, качели, которые мы уже демонтировали, убрали, а в основном всё своими руками. ЕВРАЗ нам сделал такой подарок, что вот именно ребятишки очень рады, что есть, где проводить свободное время».

- «Мне горка нравится, мне здесь качели нравятся, крутилка нравится и вон те качели».

- «Мне здесь очень нравится, я теперь всегда буду приходить сюда играть».

Также в этом году в рамках проекта "ЕВРАЗ-городу" игровой комплекс появится на улице Белана. Ещё 10 новых площадок откроются в Таштаголе. Праздник по случаю установки городка состоится и в детском доме №5. В конкурсе на лучшее оформление двора принимают участие те жители, чья придомовая территория была благоустроена на средства компании. В городе таких дворов уже более 200.


Возврат к списку