18.12.2019

О котельной туберкулезного диспансера

Аварийная ситуация на котельной туберкулезного диспансера. Мусоровоз порвал одну из растяжек, которые держат трубу. Пришлось понижать параметры и воспользоваться мобильной котельной, чтобы пациенты не замерзли. Когда восстановят сооружение, журналистам рассказал заместитель Главы Новокузнецка по ЖКХ Антон Черемнов.

«Пизанская» труба. Такое сравнение с итальянской башней невольно приходит на ум, когда видишь состояние котельной. И в таком виде она с понедельника. Водитель мусоровоза не рассчитал габариты и порвал растяжку трубы. Энергетикам больницы пришлось в срочном порядке вводить в работу дополнительный котел.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «Они оперативно отработали энергетики больницы. Отключили 2 котла, включили третий котел, и перерыва в теплоснабжении практически не было. Это произошло в течение часа всего, то есть перешли на третий котел, запустили его, он хоть и выведен из эксплуатации, он заработал спокойно, и это уже благодаря смекалке главного энергетика, который не разобрал его никуда, вот благодаря этому все и случилось».

На подмогу одному котлу из областного департамента ЖКХ прислали мобильную котельную. Она будет работать, пока подрядчик не восстановит стационарную теплоустановку.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «За сутки мы должны восстановить трубу, запустить котлы, и перевести в нормальный режим работы, отключить котельную, отправить ее обратно. Пациенты в норме, на температурный режим в больнице, я там каждое утро появляюсь, провожу там штаб, там выше 20 градусов везде, поэтому там никто не страдает на самом деле».

К восстановительным работам подрядчик приступит в четверг. Кстати, все затраты по ремонту больничной котельной понесет перевозчик отходов.


Возврат к списку