09.06.2021

Объезд Главы города

Два сложных объекта, благоустройство города в целом — темы объезда Главы Новокузнецка сегодня.

Внутренний проезд проспекта Ермакова сейчас с односторонним движением. Ремонт дорожного полотна мониторят каждый день. Объект сам по себе сложный с высокой интенсивностью движения. Ремонт сделают по частям, чтобы была возможность и поставку продуктов пропустить, и заехать во двор.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Все идет так, как должно идти. Сегодня старшие домов вышли, самостоятельно принимают решения. Те, которые действительно укладываются в наши технологические решения, я им говорю большое спасибо. Меня упрекают за то, что я встал на сторону предпринимателей, которые расположены в виде кафе, ресторанов, бутиков, без этого никак. И мы приняли решение, все стоянки, которые есть, формализовать, узаконить и оставить. Чтобы наши дорожники где-то помогли им эти стоянки выровнять, заасфальтировать, земельщики сейчас их будут прописывать, оформлять».

Еще один сложный объект - двор на Ноградской. Жители ждали благоустройство территории. Теневая сторона, вода, комары. Узкие парковки. Незаконные гаражи. Комфортная среда все же зашла во двор и скоро здесь появится долгожданное благоустройство. Также Глава города рассказал, как идет месячник по контролю оплаты в общественном транспорте.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Уже идет рост платежей. Ежесуточно в мониторинге я вижу, что где-то на 200-300 тысяч идет прирост уровня оплаты. Это очень хорошо. Я боюсь только одного, закончится месячник и люди снова начнут относиться к дисциплине оплаты, поэтому я прошу, если уж мы договорились держать цену 20 рублей за билет, что пенсионеры ездят бесплатно, пересадочное время час. То давайте эту дисциплину соблюдать».

В целом сегодняшний объезд по городу мэр оценил удовлетворительно.


Возврат к списку