18.08.2021

Объезд Главы города

Подготовка коммунальных сетей к зиме, реализация нацпроектов в Новокузнецке, результаты работы и планы. Объезд Главы города сегодня.

- «Трубопровод уже по диагностике показал в плачевном состоянии, износ составлял более 65%. Коррозия, остаточная толщина стенки менее допустимого было. То есть это риск? - Риск для всего этого квартала. Грубо говоря, если во время ОЗП будут повреждения, то без отопления останутся многоквартирные дома».

Наследие Новокузнецку досталось с износом 60 и более процентов. Каждый год в городе капитально ремонтируют тепловые сети. Сдвинулся вопрос по собственности, теперь все сети в городе - муниципальные. А это более 1000 километров. В Новокузнецке есть несколько участков в зоне риска, это район Доза, Фестивальной и Кирова. В этом году был произведен капитальный ремонт.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы полностью взяли на контроль и устранили все аварийные участки коммунальных сетей. Это, прежде всего, коммунальные сети теплоснабжения. И вот мы сегодня по остаткам на таких участках проехали и провели локальные совещания».

В рамках объезда Глава города посмотрел ход работ во дворах, 77 из 80 закатаны в асфальт, ведется приемка. И реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году ремонт произвели на Кузнецком мосту, в очереди Запсибовский. Также решился вопрос по Новому городу. Напомним, жители жаловались на колейность проездов зимой.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы проехали по району Нового города, я принял решение Новый город принять на баланс. Нужно своевременно ремонтировать местные заезды, проезды, асфальтировать чего-то, добавлять новые стояночные площадки. Зимой убирать снег вовремя, чтобы там не было узких заездов».


Возврат к списку