23.06.2021

Объезд Новокузнецка. Ремонт дорог и дворов

Центр, Кузнецк, Орджоникидзевский район. Сегодня состоялся очередной объезд Главы Новокузнецка. Сергей Кузнецов оценил реализацию нацпроектов и выполнение гарантийного ремонта по местному проезду проспекта Ермакова.

Проспект Ермакова. Местный проезд. Часть дороги ремонтируется в рамках нацпроекта. Другая часть - это гарантийный ремонт. Здесь, в самом начале проспекта после прошлой укладки асфальта постоянно скапливалась вода. Подрядчику приходится исправлять это за свой счет. И уже сейчас работы идут к завершению.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Убедились, что все гарантийные работы по участку около Park INN сделаны. Воду отвели. Повстречались с подрядчиком, увидели, что работа ведется. Особых конфликтов и проблем с жителями, с владельцами первых этажей, со стоянками - нет. Все, что мы обсуждали с жителями и предпринимателями, находится в стадии реализации. Это очень сильно радует. Порядок там будет наведен и ко Дню города мы его горожанам отдадим».

Кузнецкий район. Улица Ленина. Жители давно просили обновить тротуары. На восстановление пешеходной дороги выделили 10 миллионов рублей. Но, как говорится, такой ремонт нам не нужен. Придется исправлять.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Асфальт не того качества. Плоскостность, ровности нет. Асфальт уложен с нарушениями по ровности. Он весь волнистый. Там будет скапливаться вода. Есть проблема с примыканием к цоколям. Нужно будет делать цоколи фасадов».

А это Орджоникидзевский район. Ремонт двора в одном из домов по улице Братьев Гадёновых. Качество работ оценили своим взглядом, но, что еще важнее, пообщались с жителями. Ведь ремонт придомовой территории делается для них. В целом, к формированию комфортной городской среды особых нареканий нет.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы заехали во дворы, посмотрели, что там творится. Тем более, что мы видим траекторию развития ситуации во дворах. Есть отдельные замечания, но они все рабочие».


Возврат к списку