12.09.2019

Обходы Новоильинского района продолжаются

Использовать каждый день и возможность, чтобы сделать Новоильинский район лучше. Сегодня руководитель администрации Новоильинки вместе со своей командой обошел несколько территорий, которые раньше стояли на выполнение задач, а теперь — на контроль исполнения.

Еженедельный обход главы Новоильинского района сегодня начался с приятного. Денис Елькин заехал поздравить старшую 6 дома на улице Космонавтов с днем рождения. Пожелания здоровья и сил, и просто внимание приятно всегда. Особенно женщине.

Вера Алексеевна АЛЕШКИНА, старшая 6 дома на ул. Космонавтов: «Я очень приятно удивлена. Спасибо, что уделяете нам внимание, как старшим домов. И что в Ильинке начинается такая волна, что вы нас поддерживаете. Огромное, огромное спасибо!».

Пользуясь моментом, руководитель района рассказал, что теперь каждую пятницу в Администрации района будет проходить встреча со старшими домов. В 14 часа всех, у кого накопились вопросы, ждут в малом зале. От приятных хлопот к трудовым будням. Фасад 13 дома на улице Косыгина практически первое, что видят новокузнечане в Новоильинском районе. Здание заброшено. Жители жаловались на холодный пол, в нежилом ведь не было отопления. Со следующего понедельника ситуация начнет меняться.

Елена РОГОВА, начальник отдела торговли и развития, предпринимательства Администрации Новоильинского района: «Написаны письма в комитет градостроительства, чтобы они проработали это помещение с собственником, Уралсиб, на данный момент. Со следующего понедельника, 16 сентября, собственник заключил договор с подрядчиком, и начнутся ремонтные работы по восстановлению фасада».

А это уже Косыгина, 43. Здесь раньше был пустырь, заброшенные деревья. Теперь детская площадка, которую город получил в рамках программы «сто детских площадок Кузбассу». Территория вокруг тоже стала преображаться.

Денис ЕЛЬКИН, руководитель Администрации Новоильинского района: «Вырубили аварийные сухие деревья, сейчас на данный момент мы их спиливаем, и в течение недели вывезем. И 27 сентября мы здесь посадим новые, свежие деревья».

В районе 43 дома на улицы Косыгина нет освещения. Место проходимое, дети идут в школу и детский сад рядом. Зимой, когда темнеет рано, становится особенно не комфортно.

Денис ЕЛЬКИН, руководитель Администрации Новоильинского района: «Сейчас на данный момент мы готовим техническое задание. Должны сначала сделать проект, когда уже будет проект, и в год района, который будет в 2020 году, будем закладывать финансирование, и в следующем году здесь должно появится освещение для наших ребятишек и родителей, которые здесь гуляют и отдыхают, и ходят в школу».

Еженедельные обходы руководителя администрации Новоильинского района продолжаться. Напомним, свои вопросы новоильинцы могут отправлять напрямую в директ инстаграма главы Новоильинки или в администрацию района.


Возврат к списку