29.10.2019

Общественный транспорт на время закрытия Металлургов

В Новокузнецке ровно через неделю закроют движение по центральной улице города. С 5 по 23 ноября пройдет первый этап реконструкции проспекта Металлургов, в связи с чем будет перекрыт участок от улицы Кирова до Пионерского проспекта. Это отразится на работе общественного транспорта.

Одна из самых загруженных дорожных артерий Новокузнецка - проспект Металлургов уходит на долгожданную реконструкцию. Первый этап пройдет с 5 по 23 ноября. Специалисты будут менять ливневку на участке Металлургов от Пионерского до Кирова. Дорожное движение на данном отрезке будет полностью перекрыто в обе стороны. Безусловно, это создаст трудности для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. О том, как будет организовано движение последнего, сегодня рассказали в управлении по транспорту и связи. Изменения коснутся сразу 20 маршрутов. Большинство из них перенаправят либо через Кузнецкстроевский проспект, либо через проспект Курако. Но практически под каждый маршрут разрабатывалась индивидуальная схема. Поэтому пассажиров просят ознакомиться с изменениями заранее.

Евгений МАШУКОВ, начальник управления по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка: «Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону единой диспетчерской службы муниципального казенного учреждения "Центр диспетчерской службы" - 740-195, а также на сайте УТиС администрации города Новокузнецка».

Транспортники продолжают разрабатывать дополнительные предложения по временным изменениям, связанным с реконструкцией проспекта Металлургов. Но пока они не утверждены.

Евгений МАШУКОВ, начальник управления по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка: «Принято решение о необходимости организации выделенной полосы для общественного транспорта на части проспекта Кузнецкстроевского, а также организации временного остановочного пункта на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кирова. Все предложения будут переданы для реализации в управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка».

Работы на участке проспекта Металлургов от Кирова до Пионерского - это лишь первый этап масштабной реконструкции. И уже в ноябре будет понятно, насколько город готов к временным дорожным трудностям.

Подробная информация об изменениях в организации движения общественного транспорта с 5 по 23 ноября:

по телефону: 740-195

на сайте: утис.рф


Возврат к списку