25.11.2020

Онлайн семинаров для старших МКД все больше

Владеешь информацией, владеешь миром. Председатели совета многоквартирных домов получают знания, консультации, которые помогают им лучше руководить домом. Быть во всеоружии в вопросах капитального ремонта и вывоза мусора им помогли специалисты Комитета ЖКХ.

Капитальный ремонт от А до Я. Много вопросов, мало ответов. Самый частый и популярный, что делать, куда бежать, если многоквартирный дом стоит по программе капремонта в списке далеко, а ремонт необходим сейчас. Здесь главное не паниковать, понять структуру действий. В первую очередь — собрание жителей, далее по инструкции — определяем вид работ, делаем экспертизу и обращаемся через управляющую компанию в Комитет ЖКХ.

Весна, лето и теплое время осени — жаркая пора для капитального ремонта. То есть решить вопрос с капремонтом нужно заранее, а не когда сроки все прошли. Просидеть лето, и как только начнутся дожди, вспомнить, что крыша течет. Еще один вопрос онлайн встречи — твердые коммунальные отходы. Мусорная реформа состоялась, а жалобы на регионального оператора до сих пор поступают. Что в силах управляющей компании, как может повлиять власть на ситуацию, эти момент разъяснили детально.

Такие онлайн встречи со старшими домов специалистов Комитета ЖКХ уже входят в тенденцию. Соблюдаются все меры безопасности из-за коронавируса и дела не откладываются в долгий ящик. Что будут обсуждать в следующий раз, узнаем скоро.


Возврат к списку