13.05.2019

Отключение отопления и горячей воды

С сегодняшнего дня стартует отключение отопления в городе. Окончание отопительного сезона планируют, исходя из среднесуточной температуры за пять дней до отключения. Показатель - не менее плюс восьми градусов. Многие горожане стали жаловаться, слишком душно в квартирах. Специалисты объясняют, выключить отопление в одно движение нельзя. Эта процедура занимает несколько дней. Поэтому сотрудники городского ЖКХ просят отнестись к процессу терпимее, и немного подождать. В городе сейчас проходят гидравлические испытания, чтобы выявить проблемные участки на теплотрассах, и исключить их в будущем отопительном сезоне. Уже нашли три повреждения, которые устранили в майские праздники в кратчайшие сроки.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «Спокойно, в режиме лета сделать их до следующего отопительного сезона. Также у нас много работ по БКД, по дворам. Это тоже много пересечений с коммуникациями, что мы опять же, закатав асфальт, потом пришли его опять вскрывать. Сейчас, чем раньше мы все сделаем, тем качественнее выполним программы, которые есть в городе. Самое главное обеспечить в следующий отопительный сезон гарантировано жителей теплом. Самое главное — это зимой быть с теплом».

Что касается отключения горячей воды, все идет, согласно графику. С сегодняшнего дня без горячего водоснабжения останутся сразу четыре района города: Кузнецкий, Орджоникидзевский, Заводской и Новоильинский. Далее 16 мая без услуги останутся дома в Центре, запитанные от Центральной ТЭЦ. И в последнюю очередь отключат воду у потребителей Куйбышевского и части Центрального районов — 14 июня. Уточнить информацию по графикам можно в Комитете ЖКХ и районных Администрациях.

13.05.19 — 27.05.19 — отключение ГВС в Кузнецком, Орджоникидзевском, Заводском и Новоильинском районах

16.05.19 — 29.05.19 — отключение ГВС в Центральном районе

14.06.19 — 27.06.19 — отключение ГВС в части Центрального и Куйбышевском районах


Возврат к списку