03.03.2017

Ответственные жители улицы Прудовая

В ближайшие месяцы в частном секторе Куйбышевского района будут установлены мусорные контейнеры. Их общее число достигнет более шестидесяти единиц. Жители сами проявляют инициативу, и обращаются в районную администрацию с просьбой оборудовать места для сбора мусора.

Это сейчас гора мусора скрыта под снегом. Как только наступят теплые дни, бытовые отходы предстанут во всей красе. Как говорят жители улицы Прудовая в Дальнем Куйбышево, именно это место на перекрестке двух проездов выбрали сами жители для складирования мусора.

Наталья ЛАВРИК, председатель СТОС №12: "Люди прям валят мусор, кидают сюда. Вот сейчас снег сойдет, и здесь будет просто гора этого мусора. Поэтому мы провели беседу с жителями, не все, конечно, однозначно, вот тут есть мужчина, он не согласен, но мы считаем, что если здесь поставят контейнер, люди будут кидать мусор в этот контейнер, и он будет вывозиться, здесь очень удобно с дорогой".

Совсем скоро на этом месте установят современный контейнер. С такой просьбой жители улицы обратились к администрации Куйбышевского района. Емкость для сбора мусора установят за счет районных властей. Единственное условие для жителей - оплачивать вывоз отходов. Ежемесячная сумма платежа - чуть более ста рублей с одного дома.

Сергей МАИСЕЕВ, начальник отдела ЖКХ, благоустройства и строительства администрации Куйбышевского района: "Выезжаем на место, сход собираем, чтобы сообща определить местоположения для установки контейнера, смотрим, чтобы были объездные пути, чтобы проблем больших в зимний период не было, и согласовываем. Но условие еще какое - что жители будут оплачивать 100 процентов. Вот берем радиус 200 метров, и чтобы стопроцентная была оплата".

Всего в частном секторе Куйбышевского района уже установлено 36 мусорных контейнеров. В ближайшие месяца районные власти планируют оборудовать такими емкостями еще не менее 30 мест.


Возврат к списку