20.05.2020

Пляжный сезон 2020. Подготовка

В Новокузнецке начали готовиться к пляжному сезону. Пока неизвестно когда его откроют, но это не повод забывать о безопасности. В регионе уже 5 детей утонули, а в Новокузнецке выписывают штрафы родителям за то, что подростки находятся у воды без присмотра.

Послеобеденный пляж в Новокузнецке. Ощущение, что за окном разгар июля. Берег становится местом массового скопления людей, и риск заразиться коронавирусом резко возрастает. Поэтому сейчас особый упор будут делать на разъяснительную работу с горожанами. Этого требует еще и всплеск жертв воды. 5 детей в Кузбассе уже утонули.

Сергей МАЛЬДИН, начальник мобилизационного отдела Администрации Кузнецкого района: «На сегодняшний день определена мобильная группа, определен состав этой группы, разработан график, и с сегодняшнего дня начаты рейды по местам санкционированного и несанкционированного отдыха у воды».

Несмотря на то, что лето еще не началось, собственники зон отдыха начали готовиться к приему отдыхающих. Убирают территории, проверяют инвентарь для развлечений. Уже и общее число городских пляжей известно – 11, еще 4 зоны откроют для отдыха. Вот только когда это случится - неизвестно, а пока находиться у воды запрещено.


Возврат к списку