08.06.2020

Подготовка к Параду в Новокузнецке

В Новокузнецке идет подготовка к Параду Победы. Он состоится 24 июня на улице Кирова. Будут ли участвовать в Параде ветераны и другие новокузнечане - расскажем далее.

Новокузнецк оказался в числе четырех городов Кузбасса, где пройдут Парады, приуроченные к Юбилею Победы. Торжественные шествия также будут организованы в Юрге, Белове и Кемерове. 24 июня военная техника в нашем городе пройдет во главе с танком Т-34, броню которого в годы войны изготовили на КМК. Но смогут ли новокузнечане воочию увидеть движение легендарного танка, пока большой вопрос.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель аппарата: «На данный момент прорабатываются варианты с учетом всех санитарно-эпидемиологических мер, и дальнейшая информация будет доведена до жителей нашего города об их участии. Уже точно знаем, что каждый житель города сможет увидеть Парад Победы, который будет проходить по Кирова. Мы запланировали прямую трансляцию с улицы Кирова. О дальнейшем участии до горожан будет доведена информация».

Зато уже точно известно, как в Параде Победы будут участвовать ветераны Великой Отечественной войны. И здесь решающее слово осталось за коронавирусом.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель аппарата: «Ветеранов мы не планируем приглашать именно в место проведения Парада. Но мы их обязательно пригласим в формате удаленного доступа. Посмотреть, как проходят репетиции Парада, принять участие в принятии Парада на улице Кирова. Все это будет для них проходить в режиме онлайн».

Вечером 24 июня в небе над Новокузнецком можно будет увидеть большой сюрприз. Будет это фейерверк, световое шоу или что-то другое - пока неизвестно.


Возврат к списку