12.07.2018

Подготовка к зиме 2018-2019

Подготовку городского хозяйства к отопительному сезону обсуждали сегодня в городской администрации. За свою работу отчитались представители всех ресурсных организаций. Глава города и руководители районов, в свою очередь, задавали вопросы.

Все работы выполняются согласно графику, отставаний нет, отчитались представители Центральной, Кузнецкой и Западно-Сибирской ТЭЦ. А вот проблема с подготовкой к зиме котельных, которые обслуживают школы, есть. В ближайшее время проверят их работу. Соответствующее поручение Сергей Кузнецов дал своему новому заместителю по жилищно-коммунальному хозяйству Антону Черемнову. Еще одна проблема, которую подняли на совещании - до сих пор остаются без горячего водоснабжения 25 домов. Виной всему порыв на Фестивальной, который устраняют. Большие работы сейчас идут и на Кирова. Там меняют проблемный трубопровод. Сергей Кузнецов призвал ускориться и завершить работы не 14 сентября, как запланировано, а раньше.

- Работы эти необходимо выполнять, 8 повреждений было за последнее время. Это необходимость, которая назрела.

-Ну а кто против то? Но не два месяца же ремонтировать. Даже два с половиной.

- Работайте круглые сутки! Хотя бы до 12 ночи.

Не все гладко при подготовке к зиме в электрическом хозяйстве.

Владимир СТЕПАНОВ, руководитель Администрации Орджоникидзевского района: «За неделю было 8 отключений! Вроде и погода была нормальная. То порывы, то найти не могут. Два человека бригада, два человека. Люди, смотрю, два человека меняют провод, разве могут два человека поменять провод. Хорошо жители вышли, помогли, натянули, но это караул!»

По словам руководителя Орджоникидзевского района уже 10 лет длится перевооружение Байдаевки и до сих пор нет положительной динамики. Проблемным оказался и Куйбышевский район.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы не лично с вами тут пытаемся воевать или отношения портить. Мы за дело. Главы районов Куйбышевского и Орджоникидзевского подготовить совместно с диспетчером главным аналитику. И начинаем передавать эти документы в прокуратуру. Для того, чтобы те оценили состоянию дел».

Летом придется потерпеть не только отключения горячей воды. Представитель от Водоканала доложил об отключениях в связи с монтажом дамбы на Левом берегу. Отключения пройдут в два этапа, первый запланировал на 19 июля.

На совещании также подняли вопрос о паспортах готовности к зиме, которые должны быть подписаны к 14 сентября. На сегодняшний день подписаны единицы, к примеру, в Заводском районе всего пять, а должно быть 455. Несмотря на то, что есть еще два месяца, ускориться не мешало было. Все дома должны быть подготовлены вовремя.


Возврат к списку