06.06.2019

Повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ

Управление многоквартирным домом, права и обязанности, ответственность собственника помещения — эти и другие вопросы сегодня обсуждали на семинаре в администрации Куйбышевского района. Подобные мероприятия проходят не первый год по инициативе Кузбасской школы грамотного потребителя, и направлены на повышение грамотности старших домов в сфере ЖКХ. В обучении принимают участие победители конкурса «Лучший председатель совета многоквартирного дома», представители ТСЖ, управляющих компаний, активные жители. Таких набралось сто человек. Следующий семинар состоится 13 и 20 июня с 10-14 часов. По итогам участники получат сертификаты.

Светлана БАТАЕВА, главный специалист комитета ЖКХ Администрации г. Новокузнецка: «Актуальные вопросы в сфере ЖКХ — это общая тематика, здесь и составление протоколов общего собрания, правила проведения общего собрания, правила взаимодействия с управляющими компаниями, с ресурсоснабжающими компаниями, в общем и целом. В этом году впервые данным проектом занимается Кемеровский коммунально-строительный техникум имени Заузелкова. Будут рассказывать практическую часть, теоретическую часть, как применить те нормы законодательства, которые нужно применить и далее обсуждение».

Семинары по повышению грамотности граждан в сфере ЖКХ состоятся 13 и 20 июня с 10.00 до 14.00 – в большом зале администрации Куйбышевского района


Возврат к списку