24.09.2019

Приняты 7 дорог и 7 светофоров

В Новокузнецке продолжается сдача объектов, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже приняты 7 дорог и столько же светофоров. На всех участках асфальт уложен и сейчас подрядчики, как на экзамене защищают свою работу. Завершится процесс 1 декабря.

Здоровая конкуренция среди подрядчиков – дополнительно отремонтированные дороги. Этим летом за счет экономии при проведении аукционов удалось вне плана сделать сразу 4 участка. Ремонт на Хитарова, Энтузиастов, Севашкой и 40 лет ВЛКСМ должен был проходить в следующем году, но по ровному асфальту автолюбители двигаются уже сейчас. Кроме повышения качества дорог заботятся подрядчики и о безопасности. Изменения уличной сети настолько стремительны, что жителям советуют не торопиться и обращать внимание на знаки.

До конца этой недели продолжается голосование за объекты, которые будут ремонтировать в следующем году. Их не так много, потому что основные силы планируют бросить на реконструкцию Бызовского шоссе и проспекта Металлургов. Но выбрать дороги для ремонта необходимо, чтобы реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжилась.

95% асфальта уложено. Идет активная сдача дорог. 1 декабря нацпроект в Новокузнецке завершится, чтобы вновь стартовать в следующем году.


Возврат к списку