02.12.2021

Проблема в частном секторе и ремонт Арены

Состояние городских дорог. Коммунальные вопросы и ремонт Арены металлургов. Объезд Главы города далее.

Верхне-Восточная улица в районе дома № 24. Здесь проблемный участок дороги в частном секторе Куйбышевского района. Местным тяжело проезжать, дорога идет под уклоном, вода течет на прилегающую территорию. Ситуацию обострила погода. Сначала все растаяло, потом замерзло.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Делаем изыскание, понимаем источник, откуда идет вода. Готовим проект. И начинаем решать проблему с отведением воды. Проект будет большой получается, нужно будет смотреть, куда ее направлять, ну а за это время ситуацию надо будет сдерживать, особое внимание — общаться с жителями. Летом будем работать. До лета по-другому здесь никак».

В ходе объезда мэр Новокузнецка посмотрел состояние городских дорог. Погодные условия добавили хлопот и дорожникам, и коммунальщикам. По прогнозам к концу недели опять потеплеет. Этим моментом воспользуются спецслужбы и вывезут накопленный снег, уберут ледяные заторы. Просьба к жителям постараться не оставлять транспорт вдоль дорог, это существенно затрудняет расчистку дорог. От вопросов коммунальных в строительную сферу. Глава города побывал на арене металлургов.

- Работают в районе 48 человек на данный момент. Производится монтаж бортов, производится монтаж сборки сидений, на чаше арены производится устройство каркаса из гипсокартона на отметке 10 800. Ведется прокладка электропровода, системы вентиляции, закончили систему дымоудаления полностью, на крышу затащили два двигателя, который дым будут удалять, будет здесь такое.


Возврат к списку