25.11.2019

Проектный институт следит за домом Мира,10

Нервная обстановка царит вокруг 10-го дома на проспекте Мира. Сегодня представители проектного института встречались с жителями. Обсуждение проходило громко.

Некоторые жильцы верхних этажей Мира, 10 на эмоциях высказывают свои опасения. Напомним, в конце октября на втором этаже произошел взрыв. По словам собственников, в их квартирах появились трещины. Высказывания носят резко агрессивный характер. Специалистам проектного института, которые сегодня совершали плановую проверку состояния здания, практически не дают объяснить возможные причины этих трещин. Представители администрации Новоильинского района терпеливо объясняют, что дом под контролем.

- Вот, смотрите, вы говорите, трещина. Вот поставлен маяк, поставлен маяк. Вот эти трещины перекрыты.

Ольга ЗДЕШИЦ, директор филиала проектного института Кузбасспроект в г.Новокузнецк: «Эти все повреждения, которые озвучивают жильцы, они не относятся к ситуации по ЧС. Дом на сегодня находится в устойчивом состоянии».

Результаты проверки дома сегодня, по словам специалистов, никаких изменений не произошло, маячки на месте. Администрация города заключила договор на авторский надзор по ремонту поврежденных квартир и перекрытий. Работы начнутся уже в среду.

Ольга ЗДЕШИЦ, директор филиала проектного института Кузбасспроект в г.Новокузнецк: «Подрядная организация закупила материалы в настоящий момент для производства ремонта, со среды будет начало ремонта по укреплению несущих конструкций и перекрытий. Ремонт, я не знаю, может в течение двух месяцев будет произведен, и квартиры будут отремонтированы».


Возврат к списку