06.11.2019

Проверка адресного хозяйства Абагура

В территориальном управлении Абагур сегодня проверяли адресное хозяйство. Наличие аншлагов на домах одно из важных условий для проведения переписи населения, которая пройдет в 2020 году. Как Абагур к ней готов, узнали мои коллеги.

Адресные аншлаги должны быть на всех домах, будь то частный или многоквартирный. В октябре следующего года пройдет Всероссийская перепись населения, а переписчики пойдут только по тем домам, которые будут указаны в адресных картах. К мероприятию готовятся по всей стране, Абагур не отстает.

Вячеслав ЩЕКИН, руководитель ТУ "Абагур": «С февраля этого года мы усиленно начали обновлять адресное хозяйство. Это очень важный процесс. Иногда от этого зависят чьи-то жизни. Потому что все специальные службы нашего города: и полиция, и МЧС, и скорая помощь должны беспрепятственно найти любой адрес. Поэтому наличие адресов на домах - очень важная и ключевая цель».

На сегодня в поселке около 40 домов не имеют аншлагов, собственников знают, с ними работают. Но в основном, люди временно откладывают установку адресной таблички.

Вячеслав ЩЕКИН, руководитель ТУ "Абагур": «Причины бывают разные. Кто-то проводит ремонт фасадов и говорит, что повешает попозже. Кто-то не имеет пока финансовых возможностей. Всего в поселке без малого тысяча домов. Почти 99% домов уже имеют адреса».

Завершить работу по установке аншлагов обещают уже в этом месяце. Тем более, что все таблички уже подготовлены и ждут, когда хозяева заберут их и выставят на всеобщее обозрение.


Возврат к списку