31.01.2017

Проверка перепланировки на Пионерском,53

Законность перепланировки - на особом контроле. Специалисты отработали одну из жалоб, которая поступила в адрес городской администрации еще на прошлой неделе. Оксана Храмова увидела, как квартира превращается в офис.

Оксана ХРАМОВА, корреспондент: «Окна 145 квартиры в 53-ем доме на проспекте Пионерском. Казалось бы, обычные окна, в обычной многоэтажке. Только жители подъезда пожаловались на строительный шум и заподозрили незаконную перепланировку. Специалисты отреагировали на жалобу и проверили безопасность выполняемых работ».

Письмо в виртуальную приемную администрации города написала Ирина Петрова. Судя по известной ей информации – жительница дома, вот только контактов женщина не оставила. Из приоткрытой двери квартиры на первом этаже действительно слышна работа болгарки.

Внутри – перепланировка в самом разгаре. В несущих стенах панельного дома появились проемы, однако сразу специалисты районной администрации, комитета ЖКХ и управления капитального строительства обращают внимание на металлические листы, обрамляющие новые двери. Придирчиво изучают документацию и делают вывод – дом стоит и стоять будет.

Сергей ГЛАМАЗДИН, главный специалист Отдела ЖКХ Администрации Центрального района: «На данный момент установлено, что данное помещение выведено из жилого в нежилое. Мы проверили правильность усиления проемов, которые были сделаны в данной квартире. Проемы выполнены согласно проекту, претензий нет. Мы сделали осмотр стен, трещин здесь нет, шума тоже никакого нет, все на высшем уровне, производилось без шума, без кувалд, как написано было в обращении».

Проектом предусмотрены и фасадные работы. Их сейчас согласовывают с городскими архитекторами, но потребуется еще и одобрение жителей, чтобы эта трешка из квартиры превратилась офисное помещение.


Возврат к списку