20.06.2019

Проверка работы коммунальщиков

Ремонт дворов, подготовка к отопительному сезону и другие вопросы. К ответу призвали специалистов из разных сфер на очередном объезде официальных лиц города.

Котлованы щебня и бордюры — к благоустройству двора. Примета такая. Реализацию программы «Комфортная городская среда» в Новокузнецке посмотрели официальные лица. Поговорили с подрядчиком, указали на замечания. Еще один важный момент в городе сейчас — гидравлические испытания, текущий и капитальный ремонт трубопровода. Третья волна отключений горячей воды и заключительная в этом году.

- Вот у меня график с собой, чтобы было наглядно. Вот этап вскрытия, демонтаж, старый уже нарезан, сегодня уберут. Вот мы на этом этапе, до 20 июня. Мы здесь не отстаем, вскрытие с демонтажем строительных конструкций. Сегодня-завтра будет закончен.

Участок на Октябрьском не сложный, говорят специалисты. Идут с опережением. Одновременно ведутся работы на проспекте Дружбы. После окончания, обещают о нем на ближайшие годы забыть. В Заводском районе делегация чиновников особо акцентировала внимание на трубы. Если здесь случится авария, то часть Запсиба может остаться без ресурса.

- Тысяч 50 жителей точно останутся без, тысяча семьсот кубов воды проходит. Это тоже артерия очень важна. Здесь в отличие от Октябрьского, лежат сифонные компенсаторы, готовятся к монтажу.

По ходу объезда затронули тему киосков и объявлений на домах. Замечаниями будут заниматься соответствующие ведомства.


Возврат к списку