20.12.2019

Работы на котельной тубдиспансера

Приступили к активным действиям. Сегодня в туберкулезном диспансере начались производственные работы. Напомним, аварийная ситуация сложилась в начале недели, были понижены параметры теплоснабжения. Специалисты говорят, возможно, на исправление повреждений хватит и суток.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «В понедельник угол наклона трубы котельной в туберкулезном диспансере уменьшился. Мусоровоз задел одну из растяжек. Сегодня специалисты приступили к демонтажу трубы, ее восстановлению и запуску мобильной котельной».

Работы начались с 9 утра. Процесс не быстрый. Так как объект весомый, еще и с наклоном. Специалисты аккуратно подцепляют одну трубу, спешить в таком деле нельзя. Чтобы избежать не комфортных условий для пациентов, энергетики больницы ввели в работу дополнительный котел, отключив два других. Поэтому понижение температуры в батареях не почувствовали. Дополнительно прислали мобильную котельную из областного департамента ЖКХ. Ее подключили во вторник к сетям, она стоит, что называется, на старте.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «Сейчас бригада нашей оперативной службы запускает мобильную котельную, которая будет являться тем источником теплоснабжения во время ремонта. Мы котельную останавливаем этого учреждения. Подрядчики начинают демонтировать трубу, вырезать тот поврежденный участок, восстанавливать. На всю эту операцию мы планируем, что мы в течение суток все должны сделать, поставить на место и дальше запускать уже котельную в стандартном режиме, поэтому сейчас активная фаза началась, наконец-то».

Сутки — это предварительный ориентир, труба ведь металлическая, нужно учитывать и характер повреждений. Поэтому пословица «Надеется на лучшее, но быть готовым ко всему» - здесь как нельзя кстати.


Возврат к списку