20.01.2017

Расчистка бесхозной территории

Вооружились метлами, лопатами и ломами и сотрудники Администрации Центрального района. Такую борьбу со снегом чиновники практикуют каждую неделю. Территория, на которой работали сегодня, не закреплена за Центральной Администрацией, но когда в отдел за помощью по расчистке дорожки к автобусной и трамвайной остановкам, обратился новокузнечанин Сергей Хаценович, отказать не смогли. С тех пор 8 лет подряд всем дружным составом занимаются расчисткой снега от 43 дома по улице Кутузова.

Сергей ХАЦЕНОВИЧ, житель дома Кутузова, 43: «Один раз к ним обратился, теперь каждый год держат на контроле, сами звонят, спрашивают надо что-то или нет,я говорю всегда. Благодарность Администрации Центрального района».

Лев ЯРКОВСКИЙ, начальник жилищно-коммунального отдела Администрации Центрального района: «Мы знаем, что в близлежащих домах живут жители с ограниченными возможностями, мы отслеживаем, звоним, узнаем удобно, неудобно проходить к трамваю, по этому пути человек идет и в больницу, и в магазин, общественные места. Мы делаем эту работу именно для жителей нашего города, чтобы жители чувствовали себя более комфортно».


Возврат к списку