26.04.2019

Разрез «Березовский». Благоустройство дорог в Березово

Разрез «Березовский» открыл новый сезон ремонта дорог в селе Берёзово. В преддверии Светлой Пасхи и Радоницы, которая в этом году выпадает на 7-е мая, горняки благоустраивают дорогу на улице Зеленой.

Широкая, сухая и ровная. Это сейчас дорога вдоль улицы Зелёная выглядит таким образом. А совсем недавно назад на месте отсыпанного щебнем полотна была непроходимая полоса препятствий. Каждый год дорогу до сельского кладбища топило и размывало. Чтобы подойти к часовне приходилось буквально тонуть в грязи.

Ольга ТАРАКИНА, жительница села Берёзово: «Здесь дорога сама по себе низина, постоянно требует подсыпки. И разрез нам помогает, подсыпает дорогу. А ещё забор мы делали года 4-5 назад. Столбики уже подгнили. Хотели своими силами ремонтировать, но своими силами тяжело, и администрации тяжело, и разрез, спасибо, решил нам помочь».

С пожеланиями отсыпать дорогу выступили жители села Берёзово, ведь впереди Светлая Пасха, а там и родительский день, когда десятки людей устремятся навести порядок на погостах. Горняки, как обычно пошли навстречу. В рамках партнёрского соглашения между администрацией Новокузнецкого района и разрезом «Берёзовский» в прошлом году полностью заменили асфальт на центральных улицах. В этом году в планах продолжить благоустройство на прилегающих дорогах.

Фёдор ЗАЙЦЕВ, первый заместитель генерального директора разреза «Березовский»: «Сейчас мы продолжаем ремонтировать прилегающие улицы, заново щебёнкой накрываем, укатывать будем. Планируем оказать помощь в субботнике жителям техникой. В дальнейшем есть вопросы по водопроводу, будем до конца закрывать. В общем, тот комплекс вопросов, который ранее был с сельчанами оговорен, мы будем продолжать выполнять и в этом году».

Жители Березово ждут дальнейшей помощи разреза «Березовский». Нерешенных проблем еще много. На очереди - ремонт сельских дорог и доработка системы хозяйственного водоснабжения.


Возврат к списку